EBS 6000 impresora de inyección de tinta

PDF
EBS 6000
precio a consultar
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
EBS 6000 impresora de inyección de tinta - Machineryline
EBS 6000 impresora de inyección de tinta | Imagen 1 - Machineryline
EBS 6000 impresora de inyección de tinta | Imagen 2 - Machineryline
EBS 6000 impresora de inyección de tinta | Imagen 3 - Machineryline
¿Le interesa el anuncio?
1/3
PDF
Precio:
a consultar
Consulte el precio
Notificarme cuando cambie el precio
Contacte con el vendedor
Ubicación: Alemania Heidenheim7000 km to "United States/Columbus"
Id. de stock del vendedor: 2246
Fecha de publicación: 02-06-2026
Estado
Estado: usados
Servicios adicionales

Información adicional — EBS 6000 impresora de inyección de tinta

Inkjet Printer Manufacturer EBS Type EBS 6000
Marke: EBS
Standort: 89547 Dettingen am Albuch
Importante
Esta oferta es de carácter informativo. Para obtener más detalles, póngase en contacto con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
PDF
Anuncios similares
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
Alemania, Wiefelstede
Eberlei Maschinen GmbH & Co. KG
Contacte con el vendedor
CLP$1.262.000 EUR 1.200 ≈ US$1.368
Impresora de inyección de tinta
Alemania, Grenzach-Wyhlen
Permasale Industrie Equipment
Contacte con el vendedor
CLP$1.051.000 EUR 1.000 ≈ US$1.140
Impresora de inyección de tinta
Alemania, Grenzach-Wyhlen
Permasale Industrie Equipment
Contacte con el vendedor
Suscríbase para recibir anuncios nuevos de esta sección
impresoras de inyección de tinta
Al hacer clic aquí, muestra su conformidad con nuestra política de privacidad y nuestro acuerdo del usuario.
CLP$5.257.000 EUR 5.000 ≈ US$5.701
Impresora de inyección de tinta
2018
Alemania, Grenzach-Wyhlen
Permasale Industrie Equipment
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
2021
Alemania, Munich
UCY Machines
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
Alemania, Wiefelstede
Eberlei Maschinen GmbH & Co. KG
Contacte con el vendedor
Epson SureColor SC-F6300 impresora de inyección de tinta Epson SureColor SC-F6300 impresora de inyección de tinta
2
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
Alemania, Munich
UCY Machines
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
Francia, Yerville
Pharma Equipment
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
2002
España
TEYCOMUR MAQUINARIA S.L.
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Impresora de inyección de tinta
Francia, Yerville
Pharma Equipment
Contacte con el vendedor
CLP$24.180.000 EUR 23.000 ≈ US$26.220
Impresora de inyección de tinta
2026
Rumanía, Bucharest
TRADE INDUSTRIAL COMPANY AB LTD
Contacte con el vendedor